Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2011
/load/download/news_photos/24.08.11/DSC_0037.JPG

Во вторник, 23 августа, состоялось заседание Постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

Депутаты рассмотрели отчет Департаментов финансов Администрации города об исполнении бюджета города Вологды за первое полугодие 2011 года. Согласно положительному заключению со стороны контрольно-счетной палаты отчет был принят депутатами к сведению.
Также на комитете было поддержано предложение внести коррективы в порядок эксплуатации и содержания кладбищ на территории города Вологды. Согласно предлагаемому нововведению проезжать на легковом транспорте на территорию кладбища в скором времени смогут не только пенсионеры, но беременные женщины, дети до 10 лет и лица их сопровождающие.

«В этом вопросе главное, продумать и доработать инструкцию, грамотно провести инструктаж с сотрудниками кладбищ. Важно, четко сформировать перечень документов, по которому гражданин сможет воспользоваться своим законным правом. Пенсионное удостоверение, водительские права, такие же документы устанавливающие личность гражданина, как и паспорт. Об этом нужно не забывать», - считает Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.
Также депутаты на заседании комитета поддержали идею создания в городе нового сквера в границах улиц пошехонское шоссе – Говоровский проезд, где раньше располагалось Богородское кладбище.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города