Новые лифты установили в домах Вологды по программе капремонта

В этом году современные лифты установлены в двух домах – на Псковской, 19 и в микрорайоне ПЗ-23, 2. Качество работ по замене подъемников оценили городские власти и депутаты, представители Фонда капремонтов и подрядчика, а также сами жители.

«Наша основная цель была – поговорить с жителями: как они оценивают качеств работ, учел ли их пожелания подрядчик. В целом, жители ремонтом довольны. Лифты современные, с плавным ходом. Проемы расширены с 65 см до 70 см, под детские коляски. Мы с комиссией также прошлись по каждому этажу – обрамление выполнено эстетично и качественно», – пояснил депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов.

Замена лифтов в этом году прошла только по двум адресам. На Псковской, 19 был установлен один подъемник, ПЗ-23, 2 - семь. Напомним, в программу капремонтов в 2020 году в Вологде включены 19 многоквартирных домов. В перечне работ – ремонт крыш, фасадов и инженерных сетей.

сегодня 28 марта 2024 года