Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2020

Жители центральной части города приступили к обсуждению ремонта дворов

Вологжане, проживающие в домах по улице Мира, 80, Чехова, 12, Зосимовская, 2, Октябрьская, 21а и 23 обсудили проекты, по которым в следующем году пройдут ремонты их дворов. Замечания и пожелания жителей взяли на контроль депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области.

В каждом дворе планируется установить бордюры, заасфальтировать проезжую часть и тротуары, по возможности расширив парковочные места и сохранив зеленые насаждения.

«Все территории, которые мы осмотрели, нуждаются в ремонте. Ждут проведения работ и сами жители. Когда в следующем году начнутся работы, мы встретимся с жителями еще раз, чтобы окончательно обсудить детали», - говорит депутат и акцентируем внимание на важных моментах. со своей стороны готов предоставить им помощь в решение спорных моментов», - говорит депутат Вологодской городской Думы Евгений Амелин.

Жители дома №2 по улице Зосимовской попросили депутатов Марину Денисову и Юрия Маркевича решить вопрос об ограничении размещения машин, которые паркуются у дома.

«Это небольшой дом, жители очень давно друг друга знают, и разногласий в обсуждении проекта у них не было. Есть одна проблема: рядом располагается корпус университета, и возле дома часто припаркованы машины, которые иногда мешают самим жителям выезжать из двора, не говоря уже о возможном затруднении проезда техники экстренных служб. Установленный ранее жителями шлагбаум не помогает. Беру на контроль этот вопрос. Во дворах на Октябрьской, 21а и 23 жители также единогласно поддержали проект. Эти два двора будут ремонтироваться в комплексе», - говорит депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

До конца года жители могут внести коррективы в проекты благоустройства дворов, которые вошли в федеральную программу ремонтов «Городская среда» на 2021 год, и предоставить измененные эскизные проекты в Администрацию Вологды.

Добавим, что федеральный проект «Городская среда» реализуется в Вологде при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова с 2017 года. На следующий год в программу ремонтов вошли 35 придомовых территорий и два общественных пространства. На проведение работ предусмотрено 239 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города