Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.09.2011

/load/download/news_photos/06.09.11/DSC_0006.JPGВ понедельник, 5 сентября, состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам.

Депутаты рассмотрели отчет Департамента финансов Администрации города об исполнении бюджета города Вологды за первое полугодие 2011 года. Согласно положительному заключению со стороны Контрольно-счетной палаты отчет был принят депутатами к сведению.
Также народные избранники заслушали информацию Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №11 по Вологодской области о работе по сокращению недоимки налоговых доходов бюджета города Вологды за первое полугодие 2011 года.
Как рассказала заместитель руководителя налоговой инспекции Валентина Быкова, за первое полугодие 2011 года в бюджет города поступило налоговых платежей на сумму в 1 149 млн. рублей. Что на 93,9 млн. рублей больше, чем за аналогичный период 2010 года. Наибольший удельный вес в структуре поступлений занимает НДФЛ – 64, 7 % (743, 6 млн. рублей). Недоимка налоговых поступлений в городской бюджет за первое полугодие составила 111 млн. рублей, что на 29 млн. рублей меньше, чем в 2010 году. По сокращению задолженности и недоимки налоговиками регулярно применяются меры взыскания, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ. В судебные органы направлено 10664 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании налогов с физических лиц на общую сумму 23,6 млн. рублей. По итогам заседаний специальных комиссий недоимщиками добровольно погашено 86,2 млн. рублей. Совершено 6 выездов мобильного налогового офиса. По имущественным налогам физических лиц погашено задолженности на общую сумму 740 тысяч рублей. Проведена информационно-разъяснительная работа с налогоплательщиками по декларационной кампании, по использованию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», по изменению сроков уплаты транспортного и земельного налогов с физических лиц.
Председатель городской Думы Игорь Степанов призвал своих коллег заплатить транспортный налог как можно раньше. Дело в том, что сроки уплаты этих налогов сдвинулись. Требования на взыскание налога с физических лиц будут выставлены в период с 17 ноября по 28 ноября.

«Наша задача — всем, в первую очередь, чиновникам и бюджетным организациям, заплатить налоги, помочь бюджету, чтобы налоги успели поступить до конца года. Мне уведомление принесла Нина Ивановна Саханевич лично, я транспортный налог уже заплатил. К чему и вас, уважаемые депутаты призываю», - акцентировал внимание коллег Игорь Степанов.

Первый заместитель Председателя городской Думы Роман Заварин, в свою очередь, попросил представителей налоговой инспекции обратить особое внимание на функционирование терминалов для оплаты налогов:

«Не все терминалы в городе, к сожалению, принимают подобные виды услуг. Стоять в очередях у многих вологжан нет времени. Не знаю в чем причина такой ситуации, может быть, у вас не заключены договоры с банками, но я прошу разобраться в ситуации».

Председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Сергей Воропанов поблагодарил представителей налоговой инспекции за исчерпывающую информацию по вопросу повестки дня.

Кроме того на заседании комитета был представлен отчет МУП «Вологдагорводоканал» об объемах и целевом расходовании средств, высвободившихся в результате предоставления народными избранниками льготы по арендной плате в феврале этого года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города