Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.09.2011

/load/download/news_photos/08.09.11/DSC_0094.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков проверил ход работ по благоустройству внутридворовых территорий домов №№ 51 и 51 «а» по улице Челюскинцев, расположенных на территории своего избирательного округа № 21.

Напомним, что ремонтные работы по этим адресам начались с небольшим опозданием, но сейчас идут строго согласно графику.

«Строительная организация, отвечающая за благоустройство данных дворовых территорий, участвовала в подготовке школ к новому учебному году и была занята на работах по благоустройству школьных территорий. Однако подрядчик заверяет, что ремонт данных дворов завершится не позднее, чем 9 сентября», - разъяснил ситуацию Василий Жидков.

Отметим, что только на ремонт дворов домов №№ 51 и 51 «а» по улице Челюскинцев было направлено более 3 млн. рублей. На данный момент уже полностью заменено асфальтовое покрытие, установлены новые поребрики и расширена автопарковка.

Напомним, что в совместном проекте городских властей и партии «Единая Россия» «Дружному дому - уютный двор» в 2011 году в Вологде будет отремонтирован 91 двор и 53 дворовых проезда.

Василий Жидков рассказал своим избирателям, что программа по благоустройству дворовых территорий долгосрочная и рассчитана до 2016 года.

«Те дворы, которые не вошли в партийный проект в этом году, обязательно попадут в следующем. Главное, самим вологжанам принимать как можно более активное участие в процессе благоустройства своих внутридворовых территорий», - отметил Василий Жидков.

/load/download/news_photos/08.09.11/DSC_0121.JPGВ пример всем остальным горожанам парламентарий привел активность жильцов домов на улице Челюскинцев:

«Вологжане выходят к строителям, высказывают им свои пожелания, замечания – жители хотят, чтобы их двор был уютным. Задача же депутатского корпуса, не только проследить за процессом освоения выделенных средств, но и своей активной работой и общением с вологжанами продемонстрировать действенность проекта «Дружному дому – уютный двор». Нам необходимо, чтобы наши граждане нам доверяли и активнее подключались к процессу благоустройства своих дворов», - резюмировал Василий Жидков.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города