Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.09.2011

/load/download/news_photos/14.09.11/DSC_0305.JPG156 новых квартир планируется сдать в эксплуатацию до конца года для расселения вологжан из аварийного жилья.

Во вторник, 13 сентября, состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

Народные избранники рассмотрели на заседании комитета информацию Администрации города Вологды о выполнении Муниципальной целевой программы «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда» за первое полугодие 2011 года. По словам начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды Ильи Самарина, на сегодня из запланированных 186 миллионов освоена половина денежных средств в размере 90 миллионов. Строительство жилья в городе ведется на двух площадках: в микрорайоне Прилуки будет построено 4 трехэтажных дома, на Советском проспекте в скором времени появятся два трехэтажных дома. Степень готовности этих объектов к сдаче различна; где-то уже ведутся работы по благоустройству дворовой территории и окраске фасада, а где-то еще только возводится второй этаж и производится разметка под прокладку внутренних инженерных коммуникаций. Планируется, что все работы будут завершены в срок до 1 ноября. Всего в городе для расселения вологжан из ветхого и аварийного жилья появятся 156 квартир общей площадью в 8 тысяч кв.м.

«За 8 месяцев года освоена половина общего бюджета строительства. Как строитель, я понимаю, что основные затраты приходятся на заключительные этапы работ, но до срока сдачи объектов остается всего 2 месяца, поэтому я призываю усилить контроль за исполнением поставок необходимых материалов и сроками и качеством проведения работ. До конца года /load/download/news_photos/14.09.11/DSC_0465.JPGвологжане должны заселиться в эти дома», - заявил депутат Вологодской городской Думы Владимир Корытин.

На заседании комитета депутаты также заслушали информацию о ходе выполнения решения Вологодской городской Думы «О мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В первом полугодии 2011 года в домах ветеранов заменено 170 единиц газового оборудования, в том числе 138 плит и 32 газовых водонагревателя на сумму в 2 миллиона рублей, отремонтированы 18 квартир ветеранов на общую сумму в 440 тысяч рублей. Всего до конца года отремонтированы будут 118 квартир ветеранов на сумму почти в 3 миллиона рублей. По информации Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды, необходимые конкурсы уже проведены и заключены муниципальные контракты.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города