Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.09.2011

/load/download/news_photos/16.09.11/DSC_0135.jpgПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат городского парламента Александр Денисов принимают участие в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, который проходит в эти дни в городе Пскове.

На Собрание приглашены руководители органов местного самоуправления муниципальных образований - членов Союза городов Центра и Северо-Запада России, представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации, Правительства РФ, Северо-западного и Центрального федеральных округов, российских и межрегиональных союзов и ассоциаций.

В повестке дня Собрания - вопрос о внебюджетных источниках финансирования программ развития муниципальных образований, итоги Х Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, планы Союза на 2012-й год.

Планируется, что в ходе заседания участники обменяются мнениями об опыте делегирования и целесообразности принятия органами местного самоуправления полномочий в сфере охраны здоровья населения.

Напомним, чтоСоюз городов Центра и Северо-Запада России, который был основан в 1990 году, объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей.

В июне 1990 года в г. Череповце представители 12 городов "... признали целесообразным объединение усилий городов северо-западной зоны РСФСР, для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях". 

Союз городов Центра и Северо-Запада России широко представлен во всех правительственных и неправительственных институтах, связанных с вопросами местного самоуправления. В настоящее время ведется работа почти по всем направлениям: образование, культура, здравоохранение, социальная защита населения, земельная реформа и реформа жилищно-коммунального хозяйства, бюджет, подготовка/load/download/news_photos/16.09.11/DSC_0448.jpg кадров для муниципальных управлений. 

Обмен опытом помогает усилить влияние городов на процесс становления законодательства РФ, субъектов РФ, создания условий для более эффективного управления в городах, повышения уровня жизни горожан.

В состав Союза городов Центра и Северо – Запада России, кроме Вологды, также входят Архангельск, Великий Новгород, Великий Устюг, Владимир, Калининград, Кострома, Нарьян-Мар, Петрозаводск, Псков, Сыктывкар, Тверь, Череповец, Ярославль.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города