Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.09.2011

/load/download/news_photos/16.09.11/IMG_0605.jpg8-летний мальчик обратился к депутату Вологодской городской Думы Евгению Сурову с просьбой вернуть улицам Вологды старые названия.

Второклассник Данил Снятков пришел на встречу к городскому парламентарию по избирательному округу № 15 (Заречье) Евгению Сурову на личный прием вместе со своей учительницей Еленой Катановой.

Мальчик принес с собой проект «Сравнительный анализ годонимов моего микрорайона», который разрабатывал с октября 2010 года. Он попросил депутата поспособствовать тому, чтобы улицам Заречья вернули свои названия.

«С мамой я гулял по городу, - рассказал Данил. - Мама некоторые улицы называла по-другому. Тогда я и решил провести исследование. Некоторые улицы центра уже переименовали. Например, улицу Калинина переименовали в улицу Зосимовская, а Урицкого — в Козленскую. Я хочу, чтобы улицу Саммера переименовали в Кленовую».

Евгений Суров попросил школьника написать заявление и пообещал оказать содействие его встречи с Главой города.

Также Даня озвучил и личную просьбу. Его младшую сестру Соню определили в детский сад далеко от дома. «У меня есть сестра Сонечка, - рассказал Данил. - Я прошу, чтобы ей дали садик поближе к дому. Чтобы маме не ходить зимой далеко». Этой просьбе депутат также пообещал посодействовать.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города