Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.03.2021

Депутаты помогают вологжанам выстроить диалог с управляющими компаниями

Практически в ежедневном режиме депутаты городской Думы и Законодательного Собрания проводят рейды по уборке снега во дворах вместе с местными жителями. Накануне парламентарии вместе с представителями Центра по работе с населением, председателем комитета ТОС «Водники» Анной Степановой оценили ситуацию в Водниках.

10 марта комиссия с участием депутатов Дениса Долженко и Михаила Маныка проверила состояние дворов и тротуаров, начиная от Городского Вала, 28 по улице Судоремонтной: по четной стороне тротуар отсутствует, кругом снежные завалы и сугробы.

«Ситуация сложная: с одной стороны, коммунальщики утверждают, что погода не позволяет полностью очистить город от осадков и их последствий. С другой, недовольные вологжане не первый месяц просят привести в порядок дороги и дворы жилых домов. Все выявленные замечания для оперативного реагирования и принятия решений переданы в Администрацию города», - прокомментировал депутат ЗСО Денис Долженко.

11 марта активисты провели рейд в районе улиц Дальней, Карла Маркса и Фрязиновской, сообщает Вологда.рф.

«Ситуация на этих территориях удовлетворительная. Есть колейность у некоторых домов, тротуары посыпаны. Был вопрос к уборке от снега территорий детских площадок. Но тут жители должны сами договариваться с управляющими компаниями, чтобы этот пункт был включен в перечень работ по содержанию территорий. В целом управляющие компании идут навстречу и устраняют недостатки, выявленные в ходе таких рейдов», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Такие проверки будут продолжаться и в дальнейшем. Кроме того, участники рейда обратили внимание на ряд домов со скатными крышами: их содержание также нужно держать на особом контроле.

Напомним, что сообщить о некачественной уборке вологжане могут в ЕДДС (72-35-53) или в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке», созданный в рамках проектного комитета «Цифровая трансформация».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города