Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.04.2021

Опыт Вологды по борьбе с пандемией оказался интересным и востребованным за рубежом

В канун 25-летия со дня вступления Российской Федерации в Совет Европы Постоянное Представительство РФ при СЕ запустило онлайн-акцию #RussiaСоЕ25. К акции присоединился Глава Вологды Юрий Сапожников. В видеообращении он, в том числе, рассказал о том, как пандемия сплотила вологжан, и как в нашем городе развивалось добровольческое движение.

Видео, размещенное в рамках акции, по словам организаторов, пользуется большим интересом у аудитории.

«Ваша видеозапись размещена на страницах Постпредства в социальных сетях и пользуется большим интересом аудитории, до которой удалось донести в доступной форме информацию о плодотворном и насыщенном сотрудничестве представителей российских регионов с коллегами из стран-членов Совета Европы и эффективной работе российской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, реализуемых проектах и планах на будущее», - говорится в письме Постоянного Представительства.

«Так, членство в Конгрессе позволило Вологде представить свои добровольческие практики на мировом уровне с дальнейшей возможностью применять его на любой территории», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что с февраля 2019 года Глава Вологды Юрий Сапожников представляет в Конгрессе наш город в составе делегации Российской Федерации. В декабре прошлого года он повторно вошел в состав делегации РФ для участия в Конгрессе местных и региональных властей совета Европы в 2021-2026 годах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города