Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.09.2011

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат, член фракции «Единая Россия» Людмила Коротаева поздравили дошкольных работников с профессиональным праздником.

Напомним, что День воспитателя и всех работников дошкольного образования в России отмечается 27 сентября с 2006 года. В Вологде этот день по праву празднуют свыше четырёх тысяч воспитателей, дошкольных музыкальных работников, социальных педагогов, все те, кто посвятил свою жизнь работе с самыми маленькими нашими согражданами - дошколятами.

/load/download/news_photos/27.09.11/Scool/DSC_0840.JPGСпикер городского парламента Игорь Степанов выразил теплые слова благодарности и признания в адрес всем собравшимся на праздничное мероприятие во Дворце творчества детей и молодежи. «Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – утверждение в маленьком человеке любознательной, трудолюбивой, целеустремленной личности. Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей вологжан», - отметил Председатель Вологодской городской Думы. /load/download/news_photos/27.09.11/Scool/DSC_0866.JPG

Игорь Степанов и Людмила Коротаева поздравили победительниц конкурса на соискание муниципальных грантов города Вологда в сферах образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта. На конкурс, который проходил в июне этого года, было представлено 34 проекта, 29 из них – учреждениями муниципальной системы образования.

Среди дошкольных образовательных учреждений победителями стали:

- в номинации «Вырастим здоровое поколение» - ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 79 «Лучик»;

- в номинации «Город детства» - ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52 «Родничок»;

- в номинации «Молодежь - будущее города» - ДОУ «Детский сад № 90 «Золотой ключик»;

- в номинации «Дорожная азбука для дошколят» - ДОУ № 89 «Зоренька», № 22, «Ласточка», № 30 «Семицветик».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города