Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.10.2011

Депутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Сивков посетил отделение функциональной диагностики областной больницы.

/load/download/news_photos/03.10.11/Hospital/DSC_0850.JPGДепутат Вологодской городской Думы вместе с коллегой из областного парламента Людмилой Ячеистовой сегодня, 3 октября, посетили областную больницу №1, где ознакомились с возможностями нового медицинского оборудования. Система холтеровского мониторирования – медицинское «ноу-хау» для выявления нарушений ритма сердца, заболеваний, связанных с артериальным давлением, появилась в областной столице в августе этого года. Закуплено дорогостоящее оборудование в ходе исполнения федеральной программы «Качество жизни. Здоровье», стоимостью одного комплекта – порядка 400 тысяч рублей. Современное диагностическое оборудование также направлено на профилактику не только заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системы, но и выявления и лечения нарушения дыхания во время сна, диагностика которого ранее в Вологде не производилась./load/download/news_photos/03.10.11/Hospital/DSC_0866.JPG

По словам Главного врача областной больницы № 1 Александра Кузьмина, заболевания сердечно-сосудистой системы – самые распространенные не только среди вологжан, но и всех россиян. Кардиолог по специальности, Александр Григорьевич также рассказал журналистам о планах создания нового сосудистого центра на базе областного медучреждения:

«Отделение на 12 коек будет располагаться в 12-этажном корпусе, работать круглосуточно. Будет закуплен ангиограф и другое оборудование. В планах также открытие инсультного отделения на 20 коек. В общем, проект грандиозный и дорогостоящий. Надеемся на поддержку со стороны властей не только федерального, но и областного и городского уровня».

«В рамках федеральной программы партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье» сейчас идет активный процесс модернизации сферы, выделяются средства на закупку оборудования и ремонт помещений поликлиник и больниц. Задача властей местного уровня – контроль не только денежных средств, выделяемых на эти цели, но и мониторинг других ресурсов и процессов. Это касается и сроков проведенных ремонтных работ, подключения и надлежащего эксплуатирования высокотехнологичного оборудования. Недавно мы с коллегами были в городской поликлинике № 4, где работы велись сразу в нескольких отделениях, и хочу отметить, что мы остались довольны ходом исполнения всех обязательств руководством медучреждения», - отметил Андрей Сивков.




Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города