Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.10.2011

Председатель Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Степанов в рамках проекта «ЖКХ – под контроль» встретился с жителями дома № 18 по улице Конева. Как к спикеру городского парламента и как к депутату по округу №7 обратилась избирательница Любовь Петракова. По словам пенсионерки в доме, где она проживает несколько проблем, которые требуют безотлагательного решения.

/load/download/news_photos/05.10.11/DSC_0893.JPGВ первую очередь, по словам Любови Алексеевны, в подвале под третьим подъездом постоянно скапливаются сточные воды, отчего по всему дому идет зловонный запах, а в подвале обитают комары, «атакующие» летом всех жильцов. Игорь Степанов, представители Департамента городского хозяйства и управляющей компании встретились с жильцами дома во вторник, 4 октября. Большая делегация спустилась и обследовала весь подвал дома. /load/download/news_photos/05.10.11/DSC_0901.JPG

Как отметил Игорь Степанов, проблеме данного дома больше 10 лет. «Это ошибка строителей. Дело в том, что уровень подвала находится ниже ливневой канализации, отчего вода постоянно там застаивается», - уточнил спикер городского парламента. Он предложил выход из ситуации: а именно жильцам этого дома провести общее собрание, на котором решить вопрос о приобретении насоса, который бы откачивал скопившуюся воду. Инициатором собрания выступит муниципалитет, имеющий долю в данном доме. Приблизительная стоимость насоса и его установка около 40 тысяч рублей.

Кроме того, ряд вопросов о благоустройстве внутридворовой территории было решено несколькими телефонными звонками. Так, в ближайшее время ямы и лужи во дворе дома будут ликвидированы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города