Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.10.2011

/load/download/news_photos/10.10.11/DSC_0341.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Андрей Сивков, Александр Денисов, Тимур Меднов, Василий Жидков, а также спикер городского парламента Игорь Степанов встретились с первокурсниками «ИНЖЭКОНа».

В своем вступительном слове Игорь Степанов отметил, что такие встречи студентов первого курса вологодского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) с городскими парламентариями стали уже традицией.

«На протяжении многих лет к нам приходят первокурсники. Общаются с депутатами, задают вопросы, знакомятся с работой городского парламента. Подобные встречи полезны обеим сторонам – нам, депутатам необходимо знакомить молодое поколение с работой властей города, которая должна быть прозрачной и понятной. Ребятам нужно учиться быть более активными в обществе видеть те возможности, которые представлены для них в будущем, в том числе и по работе в структурах власти.

Игорь Степанов рассказал первокурсникам о том, как проходят выборы в депутатский корпус, о работе нынешнего созыва, о работе комитетов. В свою очередь, студентов интересовал вопрос о том, что делается депутатами городской Думы в плане работы с молодежью. В ответ Игорь Степанов рассказал о создании в Думе молодежного парламента, первое заседание которого состоится в ноябре этого года, а также о планах в рамках программы «Стратегия 2020», в которой уделяется большое внимание именно молодежи. /load/download/news_photos/10.10.11/DSC_0335.JPG

На вопрос студентов о строительстве виадука в Лукьянове Игорь Степанов заверил всех присутствующих, что строительные работы начнутся в ближайшее время. Вопрос об освещении на улице Кубенской взял на заметку депутат по этому избирательному округу Андрей Сивков. По его словам, наладка освещения уже стоит в планах по благоустройству данного микрорайона, однако пока вопрос упирается в финансирование.

В завершении встречи студенты сфотографировались на память с депутатами и в подарок получили брошюры с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города