Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.10.2011

/load/download/news_photos/11.10.11/DSC_0018.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Сивков в понедельник, 10 октября, провел встречу с избирателями.

Встреча лукьяновцев со своим народным избранником прошла в стенах школы № 25. В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова и заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Анатолий Никонов.

Лукьяново - один из наиболее проблемных микрорайонов в городе в плане благоустройства и дорожного сообщения с остальной частью Вологды. Главная боль лукьяновцев – отсутствие моста через железнодорожные пути. 

«Мы уже готовы постельное белье с собой в транспорт брать с раскладушками. Потому что больше невыносимо терпеть эти переезды, у нас, как в столице, – жизнь в «пробках» протекает. Обещают 30 лет этот мост, а дело не двигается с мертвой точки», - обратились к Андрею Сивкову его избиратели, с надеждой получить информацию о планах строительства виадука в ближайшее время.

Парламентарии Андрей Сивков и Марина Денисова рассказали лукъяновцам, что проект строительства виадука прошел стадию государственной экспертизы. Средства на эту грандиозную стройку требуются колоссальные, превышающие цифру, равную всему городскому бюджету. Однако, в следующем году работы уже начнутся, к настоящему моменту почти 90 % домов, стоящих на месте будущего дорожного полотна, снесено.

«Слово «кризис» уже оскомину набило у всех нас, но строительство виадука было «заморожено» именно по этой причине. Средства нужны огромные. Но терпеть осталось совсем недолго», - успокоил собравшихся Андрей Сивков.

Вопрос благоустройства дворовых территорий – еще один важный вопрос, интересовавший собравшихся. В микрорайоне Лукьяново в этом году отремонтированы 4 дворовых территорий, работы еще в 2 дворах еще ведутся. Но будут завершены в ближайшее время. Андрей Сивков и Анатолий Никонов рассказали аудитории о планах реализации программы по ремонту/load/download/news_photos/11.10.11/DSC_0067.JPG дворов на следующий год. На встрече присутствовали также представители управляющих кампаний, которым жители домов Лукяново задали все интересующие их вопросы и высказали свои претензии к работе коммунальных управленцев. Андрей Сивков обещал взять на личный контроль каждую просьбу или пожелание лукьяновцев, пришедших на встречу. 

«От имени большинства жителей нашего микрорайона, сложного, долгое время забытого властью, я хочу поблагодарить Андрея Николаевича за его внимательное к нам отношение и ту работу, которую он ведет на округе. За два года мы видим перемены к лучшему», - поблагодарила депутата жительница микрорайона Татьяна Полуяхтова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города