Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.10.2011

/load/download/news_photos/12.11.11/DSC_0327.JPGИнформацию об исполнении городской целевой программы «Вместе» - комплексные меры по профилактике злоупотребления наркотиками» за первое полугодие 2011 года рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам.

Данная программа рассчитана в первую очередь на школьников и студентов. Реализация программы ведется по 6 направлениям, из городского бюджета в этом году выделено около 2 миллионов рублей. За первые полгода освоен 1 миллион 130 тысяч рублей, что составляет 57 % от общей суммы.

Председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Воропанов отметил, что Администрация города представила народным избранникам довольно развернутый отчет по всем разделам программы профилактики наркомании.

«По профилактическим мероприятиям, которые пропагандируют здоровый образ жизни, проводились конкурсы, день физкультурника, фестиваль „спорт для всех“. По разделу по профилактике зависимости от наркотических веществ работает телефон доверия, проходят мастер классы, также проводится работа по привлечению к этому формальных и неформальных лидеров среди молодежи», — подчеркнул депутат.

За 6 месяцев полторы сотни вологжан приняли участие в различных сборах. Оценить, насколько эффективна программа и насколько снизится число вологжан, которые не употребляют наркотики, достаточно сложно. Но, по словам специалистов Администрации, те вологжане, кто принимал участие в слетах и летних лагерях, поменяли свое отношение к сверстникам и педагогам с отрицательного на положительное.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города