Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.10.2011

/load/download/news_photos/14.10.11/DSC_0567.JPGКогда будет отремонтирована дорога в Лосту и решится ли вопрос по строительству транспортной развязки в районе Лукьяново, качество обслуживания и лечения в больницах города – эти и другие вопросы обсудили с депутатами работники вагонного депо.

Встреча, в которой приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов и депутат Государственной Думы РФ Галина Изотова, состоялась в пятницу, 14 октября.

Особенно обсуждаемым стал вопрос о ремонте дороги в Лосту, по которой добираются до места работы специалисты депо. Как отметил Игорь Степанов, решением Вологодской городской Думы от 29 сентября этого года были выделены ассигнования на ремонт подъездной дороги к микрорайону Лоста. «В настоящее время готовится аукционная документация на выполнение работ по ремонту подъездной дороги в микрорайоне Лоста. Начало работ намечено на IV квартал 2011 года. Окончание работ – конец III квартала 2012 года», - уточнил спикер городского парламента.

На вопрос о строительстве транспортной развязки через железную дорогу Москва - Архангельск в городе Вологде, работники вагонного депо также получили положительный ответ. Напомним, что строительство виадука было начато в 2007 году, а в январе 2011 года незавершенный строительство объект был передан в собственность муниципалитета. В настоящее время в рамках контракта осуществляется работы по выносу инженерных сетей с территории, необходимой для строительства (I очередь строительство от проспекта Победы до /load/download/news_photos/14.10.11/DSC_0559.JPGпутепровода через железную дорогу), по прекращению прав и подготовке к сносу объектов недвижимости, попадающих в зону строительства (жилые дома, овощехранилища).

Как уточнил Сергей Воропанов, начало работ по I очереди строительства запланировано на конец 2011 года, II очереди (на участке от Белозерского шоссе до улицы Клубова) – во втором полугодии 2012 года.

К сожалению, из-за ограниченности по времени, часть вопросов депутаты записали. По ним будет дан письменный ответ обратившимся.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города