Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.10.2011

Офис врача общей практики в Вологде, на Ловенецкого, 15, возможно, заработает уже в ноябре. Такая информация прозвучала на заседании комитета Вологодской городской Думы по социальной политике, в четверг, 20 октября.

/load/download/news_photos/21.10.11/Dok/DSC_0273.jpgНапомним, что в этом году на ремонт и оборудование кабинета врача общей практики на улице Ловенецкого, 15 областной столицы было выделено более 510 тысяч рублей. На данный момент все ремонтные работы уже завершены, а на дополнительные 260 тысяч рублей в офис врача общей практики сейчас покупают необходимое медицинское оборудование и мебель.

В рамках городской программы планируется открыть не только офис на Ловенецкого,15. Уже завершился ремонт в офисе врача общей практики в микрорайоне Лоста, на улице Центральной, 16.

Кроме того, в этом году на средства, выделенные из федерального бюджета, в Вологде откроются три офиса врача общей практики, которые смогут обслуживать более четырех тысяч граждан. Офисы откроются на Архангельской, 7, Армейской, 8 и Ильюшина, 4.

Между тем, депутаты городской Думы уверены, что в некоторых микрорайонах Вологды необходимо открывать подобные офисы дополнительно. «В Лукьянове не хватает офисов врача общей практики. На сегодняшний день там работает только один, – отметил депутат, член постоянного комитета по социальной политике Вологодской городской Думы, Владимир Богатырев. - В кабинете работают всего два врача на территории 100 квадратных метров. На 7,5 тысячи человек, проживающих в Лукьяново, этого очень мало».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города