Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.10.2011

/load/download/news_photos/24.10.11/DSC_0705.JPGПланируется в Вологде снизить аренду муниципального жилья для ценных рабочих кадров.

Вопрос о дополнительных нормах поддержки специалистов, работающих на муниципальных предприятиях областной столицы, рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы, в понедельник, 24 октября, на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

Депутаты выслушали представителей Администрации Вологды, которые предложили предоставлять работникам школ, детских садов, больниц и других учреждений города выгодные условия по арендной плате за муниципальное жилье. «Пока человек работает на муниципальном предприятии, ему предоставляется муниципальное жилье, но не по коммерческой ставке аренды, а дешевле – уточнил председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Воропанов. - Предлагается ввести коэффициент 0,3 при аренде муниципального жилья для того, чтобы снизить арендную плату для нанимателя. В первую очередь, это касается тех специалистов, которые необходимы нашему городу. Это врачи, учителя, педагоги дошкольного образования, то есть те люди, которые будут работать на территории Вологды и приносить/load/download/news_photos/24.10.11/DSC_0706.JPG нам пользу. Это как дополнительная мера стимулирования специалистов».

Проектом решения предлагается так же расширить перечень нанимателей жилья, и включить в этот список категорию специалистов, приглашенных из других населенных пунктов для работы по договору с муниципальными учреждениями Вологды.

Добавим, что речь идет о муниципальном жилом фонде, который будет высвобождаться в дальнейшем. Однако сейчас у муниципалитета свободных жилых помещений в наличии пока нет.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на предстоящей сессии городской Думы, которая пройдет в четверг, 27 октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города