Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.10.2011

/load/download/news_photos/31.10.11/DSC_0729.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и заместитель Главы города Вологды Юрий Сапожников в понедельник, 31 октября, приняли участие в церемонии открытия очередного офиса врача общей практики.

Офис врача находится по адресу: улица Ловенецкого, 15. Напомним, что с момента постройки эта многоэтажка носила статус Дома ветеранов, в котором живут люди преклонного возраста, посвятившие свою жизнь работе на железной дороге. При доме для удобства пожилых людей был открыт медицинский кабинет, имелась даже своя молельная комната. В 2010 году в соответствии с законодательством дом был передан с баланса железной дороги городу и сразу потерял статус специального Дома ветеранов, став обычным многоквартирным домом. В одночасье закрыли медицинский кабинет и молельную комнату.

Жители этого дома на встрече с Игорем Степановым, являющимся депутатом городской Думы по избирательному округу №7, на территории которого и расположен дом, выразили пожелание вновь открыть медицинский кабинет. Тогда спикер городского парламента пообещал жильцам, что уже в ноябре офис врача примет первых пациентов. «Еще в марте этого года ко мне обратились за помощью, жители дома которые просили вновь открыть медицинский кабинет. Была проделана огромная работа. Шла переписка с Администрацией города, лечебными учреждениями, подключилось городское отделение партии «Единая Россия» - искали все возможные варианты решения этой проблемы», - рассказывает Игорь Степанов.

Уже в июне, на очередной 22-ой сессии Вологодской городской Думы в июне депутаты внесли изменения в бюджет в сумме 841 тысячи рублей, которая в дальнейшем была направлена на ремонт и приобретение нового медицинского оборудования для офиса врача на Ловенецкого, 15.

Сегодня офис врача общей практики официально открылся. Планируется, что его будут посещать не только пожилые вологжане, которые /load/download/news_photos/31.10.11/DSC_0740.JPGживут в доме ветеранов, но и жители Завокзального микрорайона, а это более 4,5 тысяч человек. «В офисе будут работать 3 врача и 4 медицинские сестры. Ветераны и пенсионеры, которым назначены уколы, например, смогут приходить туда, а идти не в поликлинику № 3. Это в немалой степени поможет разгрузить данное медицинское учреждение», - подвел итог Игорь Степанов.

Как отметил Юрий Сапожников, что вскоре подобные кабинеты врачей общей практики откроются и в других частях города. Добавим, что на прошлой неделе офис врача общей практики открылся в микрорайоне Лоста.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города