Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.11.2011

/load/download/news_photos/08.11.11/DSC_0297.JPGРяд социально значимых объектов Вологды получат льготы от городских властей.

В понедельник, 7 ноября, состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. Городские парламентарии рассмотрели вопрос о предоставлении льгот ряду социально значимых объектов города. К примеру, в 2012 году по решению депутатов от уплаты аренды помещений планируется освободить сразу два филиала общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»: городской и областной. Средства, полученные в результате предоставления муниципальной поддержки,  будут потрачены на проведение мероприятий, направленных на обеспечение социальной защиты прав и интересов инвалидов. Члены комитета по бюджету и налогам также сочли необходимым освободить от арендной платы за земельный участок МУ ПАТП №1. Представители автотранспортников доложили парламентариям, что сэкономленные средства будут направлены на приобретение низкопольных автобусов с откидным пандусом и с системой фиксации инвалидных колясок. Поддержку от городских властей в следующем году также должны получить ВОО ООО «Российский Красный Крест», филиал ГОУ ВПО СПбГИЭУ в городе Вологде.

Стоит отметить, что окончательное решение по этим вопросам будет принято на ближайшей сессии Вологодской городской Думы 24 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города