16.11.2011

/load/download/news_photos/16.11.11/DSC_1216.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов принял участие в торжественной встрече с официальной делегацией Гродненского городского исполнительного комитета Республики Беларусь.

Делегацию гостей возглавила заместитель Председателя Гродненского городского исполнительного комитета Ирина Сенченкова, которая рассказала об экономическом и культурном потенциале города, являющегося крупным промышленным центром Западной Белоруссии. «На территории города расположено более семидесяти промышленных предприятий, на которых производится 40 % промышленной продукции области. Ведущее положение в экономике города занимают: химическая, машиностроение и металлообработка», - уточнила Ирина Сенченкова.

Делегацию гостей приветствовали первый заместитель Губернатора области Николай Виноградов. Он отметил, что в 2007 году было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Вологодской областью и Республикой Беларусь и за последнее время товарооборот увеличился в более чем два раза. /load/download/news_photos/16.11.11/DSC_1208.JPG

Глава города Вологды Евгений Шулепов рассказал о потенциале областной столицы и точках взаимного сотрудничества в экономической и культурных сферах.

В завершении между Администрацией города Вологды и Гродненским исполнительным комитетом было подписано Соглашение о сотрудничестве. После этого участники встречи посетили ярмарку-выставку «Белорусский калейдоскоп», на которой предприятия республики Беларусь представили свою продукцию.

сегодня 19 апреля 2024 года