Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.11.2011

/load/download/news_photos/17.11.11/IMG_8383.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Сивков принял участие во встрече с вологжанами по вопросу точечной застройки на улице Псковской.

Дом на улице Псковской построен не будет! Такое заявление сделал Глава города Евгений Шулепов на встрече с инициативной группой жильцов домов № 8 «а», 10, 10 «а» и 12 «а» по улице Псковская, которые выступили против строительства нового жилого дома. Новое строение, по мнению жильцов, препятствовало бы проникновению достаточного количества дневного света в квартиры близлежащих домов и лишило бы жителей микрорайона территории для прогулок с детьми.

В ходе встречи было принято решение, что в следующем году вместо предполагаемого многоэтажного жилого дома здесь появится детский городок и новые парковочные места для автомашин.

Как отметил депутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков, 12 лет назад он сам проживал в этом районе, и уже тогда проблема парковок и отсутствия детского городка стояла остро.

«Когда возник вопрос о строительстве многоэтажного дома, я как прежний житель микрорайона отнесся к этому, конечно, отрицательно. /load/download/news_photos/17.11.11/IMG_8366.JPGГлава города принял правильное и взвешенное решение. И я только за то, чтобы здесь была детская площадка: район новый, домов много, а детям гулять негде», - отметил Андрей Сивков.

«Необходимо сделать проект всей рекреационной зоны, всего квартала, чтобы здесь были детские, спортивные площадки и современные автостоянки. Разработку проекта необходимо завершить до 1 февраля, чтобы уже летом начать работы по благоустройству территории», — подчеркнул Евгений Шулепов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 марта 2024 года
Официальные символы города