Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.11.2011

/load/download/news_photos/21.11.11/DSC_1034.JPGДепутаты Вологодской городской Думы предоставят муниципальную поддержку еще двум предприятиям Вологды.

Депутаты, члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам сегодня, 21 ноября, освободили от арендной платы за пользование нежилым помещения и земельным участком еще два предприятия областного центра.

Вологодская областная молодежная общественная организация «Вологодский поисковый отряд» решением городских парламентариев в 2012 году как и в году текущем, не будет платить арендную плату за занимаемое помещение. Высвободившиеся в результате этой меры муниципальной поддержки средства будут направлены организацией на поисковые экспедиции на места боев Великой Отечественной войны, поиск родственников найденных солдат, архивные исследования, установку памятников на могилы солдат, проведение экскурсий для школьников и студентов на выставки, организованными вологодскими поисковиками.

На заседании комитета депутаты единогласно проголосовали и за предоставление льготы в виде отмены арендной платы за земельный/load/download/news_photos/21.11.11/DSC_0799.JPG участок для МУП «Вологдазеленстрой». Высвобожденные средства в размере более 1,5 миллионов рублей главные городские «озеленители» планируют потратить на приобретение новой многофункциональной техники и проведение мероприятий по защите окружающей среды: проведение работ по очистке водных объектов, контроль качества воды, эксплуатацию очистных сооружений ливневых стоков, уборку городских территорий от мусора, посадку деревьев и кустарников.

Добавим, что окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится в четверг, 24 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города