Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.12.2011

/load/download/news_photos/13.12.12/DSC_0050.JPGВ понедельник, 12 декабря, состоялась внеочередная сессия Вологодской городской Думы.

Основной вопрос повестки дня – внесение изменений в бюджет Вологды на 2011 год. По словам городских финансистов, изменения связаны, прежде всего, с перераспределением межбюджетных трансфертов, чтобы в конце года использовать средства с максимальной эффективностью. Кроме того, 13,5 миллионов рублей выделено из городского бюджета на предоставление субсидии МАУ «Управление городского хозяйства города Вологды» на выполнение работ по сносу дома на улице Прокатова. Жильцы этого общежития уже расселены по программе ветхого и аварийного жилья, согласно федеральной программе дом должен быть снесен. Средства на счет компании, которая будет заниматься ликвидацией здания, должны быть перечислены до конца месяца. 24 миллиона рублей по решению народных избранников выделены на обеспечение жильем отдельных категорий граждан - ветеранов Великой Отечественной войны. Еще 24 миллиона рублей направлено на обеспечение общеобразовательного процесса в Вологде.

Стоит отметить, что внеочередная сессия для Вологодской городской Думы стала последней в прежнем составе. Вторым пунктом, который в/load/download/news_photos/13.12.12/DSC_0013.JPG повестке дня значился как "разное", было принято решение о досрочном прекращении полномочий сразу четырех депутатов. Состав нынешнего созыва покинули Андрей Сивков, Сергей Воропанов, Денис Долженко и Виктор Вавилов. Напомним, 4 декабря они были избраны депутатами в Законодательное Собрание Вологодской области. По решению Главы города Вологды Евгения Шулепова, о котором он объявил депутатам на сессии, парламент в скором времени покинет и «единоросс», Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Роман Заварин. Именно ему свое место в списке партии отдал Евгений Шулепов. По словам Романа Заварина, это решение для него не стало неожиданностью:

«Я шел первым в списке по центральному округу. Поэтому и на встрече с избирателями я готовился к тому, чтобы перейти работать в депутаты Законодательного собрания области».

Однако сейчас Роман Заварин пока остается депутатом Вологодской городской Думы. Заявление на досрочное прекращение полномочий он сможет подать только после того, как избирательная комиссия примет соответствующее решение.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города