Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.12.2011

/load/download/news_photos/22.12.11/DSC_0026.JPGЗаключительная в этом году, 26 сессия прошла в Вологодской городской Думе.

На последней в 2011 году сессии Вологодской городской Думы депутатами было рассмотрено 40 вопросов. Напомним, что главный финансовый документ на ближайшие три года народные избранники утвердили еще 19 декабря, на внеочередной сессии городского парламента. Сегодня на повестке дня были вопросы, касающиеся, в частности, утверждения плана работы городского парламента на 2012 год и внесений изменений в Регламент Вологодской городской Думы.

Депутаты также освободили от уплаты арендной платы за занимаемые помещения ряд социально значимых организаций Вологды, среди них: Вологодская областная общественная организация содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток», Вологодская областная общественная организация «Вологодский поисковый отряд», МУП «Вологдазеленстрой», Фонд поддержки гражданских инициатив и социальных проектов «Содействие», Негосударственное некоммерческое образовательное учреждение Центр раннего развития ребенка «Вишенка», Вологодский областной благотворительный некоммерческий фонд «Провинция».

Решением Вологодской городской Думы в областной столице на месте сгоревшего деревянного дома по адресу: ул. Герцена, 48, уже весной появится новый сквер, площадью почти в 1200/load/download/news_photos/22.12.11/DSC_0061.JPG квадратных метров.

«Как часто у нас бывает, когда снесли тот или иной объект остаются горы мусора. Это заметила власть и вологжане. Сегодня я получил подтверждение, что следующей весной на этом месте будет сквер с зелеными насаждениями и скамейками. Так же там будет еще небольшая парковка, для автомобилей жителей дома, который расположен поблизости», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Депутаты также утвердили документ, благодаря которому городские власти смогут помогать добровольным пожарным дружинам. Предполагается, что работать такие дружины будут на крупных природных пожарах, а также следить за пожарной безопасностью в городе. Создавать условия для работы добровольной пожарной охраны необходимо по федеральному законодательству. Помощь должна коснуться денежного и материально-технического обеспечения, покупки мебели и специальной одежды для добровольцев, а также выплаты награждений. Финансироваться работы дружин будут из городского бюджета, а выплаты и поощрения пожарным - из средств резервного фонда на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных и стихийных бедствий.

«Особо отличившиеся в тушении пожаров граждане-участники добровольных дружин могут получить денежное вознаграждение в размере до 10 тысяч рублей. В случае гибели одного из таких дружинников члены их семей смогут получить компенсацию до 100 тысяч рублей. Кроме того дружинники будут получать право на бесплатный медицинский осмотр при поступлении в дружину, предусмотрены и ряд других мер», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

/load/download/news_photos/22.12.11/DSC_0077.JPGНа 26 сессии Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов наградил Почетными грамотами Вологодской городской Думы за личный вклад в развитие местного самоуправления на территории города пятерых экс-городских парламентариев, которые на выборах 4 декабря прошли по одномандатным округам и партийным спискам в Законодательное Собрание Вологодской области. Роман Заварин, Андрей Сивков, Сергей Воропанов, Виктор Вавилов и Денис Долженко заявили, что сделают все от них зависящее, чтобы достойно представлять интересы Вологды в областном парламенте, поблагодарили коллег по депутатскому корпусу за плодотворную работу, выразили слова глубокой признательности за полученные в городском парламенте важные политические уроки Игорю Степанову.

«Настоящий повод для гордости и радости представляет для нас всех тот факт, что сразу два из трех возможных постов первого заместителя Председателя ЗСО заняли именно наши депутаты – Андрей Сивков и Виктор Вавилов. Надеюсь, что все пять наших уже бывших коллег, но по-прежнему друзей и соратников будут частыми гостями в городской Думе, чтобы, как и сегодня, быть в курсе всех городских дел», - подчеркнул Игорь Степанов.

Добавим, что следующая очередная сессия Вологодской городской Думы состоится 16 февраля 2012 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города