Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.12.2011

/load/download/news_photos/27.12.11/parlament/DSC_0309.JPGЗаседание Молодежного парламента при Вологодской городской Думе состоялось во вторник, 27 декабря.

На повестке дня у молодых парламентариев значилось 5 вопросов: избрание председателя Молодежного парламента, его заместителя, секретаря, а также утверждение Регламента и состава постоянных комитетов Молодежного парламента.

С напутственным словом перед столь ответственной миссией к своим юным коллегам обратился Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов:

«От вашего выбора сегодня во многом зависит, насколько конструктивно, слаженно и эффективно будет складываться работа Молодежного парламента в будущем. Отнеситесь к этому шагу серьезно и взвешенно. Вы уже познакомились друг с другом при работе в комитетах и при разработке Регламента. Так что, уверен, что сегодня сделаете правильный выбор».

Согласно утвержденному Регламенту Молодежного парламента, который разрабатывался самими парламентариями в течение месяца,/load/download/news_photos/27.12.11/parlament/DSC_0342.JPG выборы спикера и других должностей проходили в режиме тайного голосования под тщательным наблюдением избирательной комиссии, в которую вошли сами же члены представительного органа. Окончательно определиться с руководством парламента молодые депутаты смогли только во вторых турах голосования. С разницей в десять голосов со второго раза председателем Молодежного парламента при Вологодской городской Думе был избран Олег Куницын.

«Коллеги оказали мне огромную честь и доверие, избрав меня на должность председателя. Но я думаю, что не должен ставить себя выше остальных. Спикер лишь координирует деятельность организации, в которой все должны быть на равных, - пояснил Олег Куницын. - Основная работа в парламенте проходит на заседаниях комитетов Молодежного парламента. Некоторые планы я уже озвучил в своей программе. Сейчас, я думаю, нам нужно будет познакомиться с каждым комитетом, с их планами, это получится уже в следующем году. А потом, мы напишем план работы на следующие полгода».

По словам избранного председателя Молодежного парламента, цель работы структуры – это продвижение инициатив молодежи Вологды. В /load/download/news_photos/27.12.11/parlament/DSC_0326.JPGчастности, у одного из депутатов парламента возникла идея создать в областной столице молодежный центр, которого в Вологде на сегодня нет.

Заместителем председателя Молодежного парламента также избран во втором туре основной оппонент Олега Куницына за пост спикера Александр Домичев. Должность секретаря молодежного парламента по решению коллег занял Данил Пушкин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города