28.12.2011

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов принял участие в заключительной сессии Законодательного Собрания области и торжественной церемонии вступления в должность нового Губернатора Вологодчины.

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области в среду, 28 декабря, на заключительной в этом году сессии, утвердили кандидатуру нового Губернатора области. Полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Винниченко зачитал областным парламентариям представление Главы государства, где значилось всего одно имя - временно исполняющего обязанности Губернатора области Олега Кувшинникова. Большинством голосов его кандидатура была утверждена.

После этого Олег Кувшинников принес присягу на Конституции России и Уставе Вологодской области, затем спикер областного парламента Георгий Шевцов вручил ему символ официальной власти высшего должностного лица области - должностной знак в виде серебряного с позолотой равноконечного креста.

На торжественной церемонии вступления в должность нового Губернатора области приняли участие депутаты Государственной Думы Вячеслав Позгалев и Сергей Каргинов, члены Совета Федерации Валерий Федоров и Юрий Воробьев, Глава города Евгений Шулепов, Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, представители Прокуратуры области, депутаты Вологодской городской Думы.

сегодня 24 апреля 2024 года