Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.01.2012

/load/download/news_photos/31.01.12/DSC_0089.JPGМуниципальному архиву города Вологды исполнилось 5 лет. Его сотрудников с юбилейной датой поздравили представители Вологодской городской Думы, Администрации города Вологды, Правительства Вологодской области и коллеги-архивисты.

Напомним, что муниципальный архив принимает на хранение документы, образованные в процессе деятельности органов местного самоуправления города Вологды. На сегодня на площади более 300 кв. метров, где хранится несколько сотен тысяч единиц документов об истории различных организаций и предприятий города Вологды, а также о деятельности Вологодской городской Думы и Администрации города.

Как отметила директор муниципального архива Ольга Полетаева, в настоящее время архивы выступают гарантом социальной защищенности граждан, соблюдения их прав и законных интересов: «Для многих пенсионеров архив - единственный источник получения справок о трудовом стаже, заработной плате»./load/download/news_photos/31.01.12/DSC_0105.JPG

Депутат Сергей Чуранов поздравил архивистов с первым юбилеем и вручил коллективу Благодарность Вологодской городской Думы за добросовестное выполнение функций и задач, стоящих перед учреждением, и в связи с 5-летием со дня образования архива. Городской парламентарий отметил, что архивную работу трудно отнести к категории легкой и спокойной, и, несмотря на рост запросов, скромную заработную плату и невысокую престижность профессии, однажды придя в архив, многие остаются в нем на всю жизнь, по-настоящему прикипая душой. Он пожелал коллективу, профессионализм которого высоко отмечен не только в Вологодской области, но и за ее пределами, дальнейшей плодотворной работы, стабильности и благополучия.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города