Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.02.2012

/load/download/news_photos/06.02.12/veterani/DSC_0480.JPGБолее 5 миллионов рублей было потрачено городскими властями в 2011 году на замену газового оборудования и ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны. 

Такая информация прозвучала на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике. Всего в минувшем году выполнены работы по замене 161 плиты и 37 газовых водонагревателей, отремонтированы 117 жилых помещений ветеранов. В настоящее время в очереди на замену газового оборудования находится 79 ветеранов, еще 297 ветеранов нуждаются в текущем ремонте жилых помещений. Представленная информация была принята к сведению, однако депутаты выразили некоторые сомнения в достоверности данных.

«Замена оборудования и ремонт осуществляется согласно поступившим в Администрацию заявлениям от ветеранов. Но мы не должны забывать о том, что люди пожилого возраста не всегда проинформированы о действии такой программы или зачастую по состоянию здоровья не имеют физической возможности собрать и подать соответствующие документы. Наша задача, оказать/load/download/news_photos/06.02.12/veterani/DSC_0476.JPG необходимую помощь каждому(!) ветерану. Для мониторинга можно подключить ветеранские и общественные организации, управляющие компании, ТСЖ, социальные службы, одним словом тех, кто обладает реальными сведениями о ветеранах», - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин.

В связи с этим в адрес Главы города было направлено письмо за подписью Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова. «С целью исключения дальнейших жалоб и обращений граждан просим Вас дать поручение соответствующим службам о проведении мониторинга нуждающихся, определить их количество и необходимые финансовые ресурсы для выполнения решения», - говорится в обращении.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города