Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.02.2012

Председатель постоянного комитета по социальной политике Владимир Зорин поздравил общество «Жители блокадного Ленинграда» с 20-летием со дня образования организации.

От имени Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова Владимир Зорин вручил Приветственный адрес участникам Общества и компакт-диски с лучшими песнями военных лет.

«Очень важно, чтобы сегодня, спустя многие годы после событий той страшной войны, которая оставила столько больных шрамов в ваших душах и сердцах, вы не теряли связь друг с другом, с верностью хранили память об уже ушедших друзьях и товарищах. Именно с такой целью и существует ваша организация и значение ее для каждого из вас сложно переоценить!», - говорятся в приветственном адресе.

Напомним, что в этом году, 27 января, вся страна отметила 68-ую годовщину полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Этот день – День воинской славы России в память об одной из наиболее трагичных, но вместе с тем величественных и героических страниц истории Отечества. Среди тех, кто с боями прорвал кольцо блокады, было немало вологжан. Вологодская земля стала одним из крупнейших эвакуационных пунктов и госпитальных центров, приняла после страшных событий блокады более 200 тысяч ленинградцев. Кроме того, Вологда регулярно снабжала Ленинградский фронт через свой железнодорожный узел продуктами и боеприпасами, вологжане осуществляли пожертвования. Сегодня в Вологде проживают более 70 человек, прошедших весь ужас голода и лишений страшнейших событий длиною в 900 дней.

«Наш долг – сделать все, чтобы вы получали максимум заботы и внимания. Низкий поклон вам, уважаемые блокадники, за мужество и героизм! Примите самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!», - от имени всего депутатского корпуса городского парламента поздравил вологодских блокадников Владимир Зорин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города