08.02.2012

/load/download/news_photos/18.01.12/okuvshinnikov.jpgДепутаты Вологодской городской Думы приняли участие в подведении итогов проекта «Команда Губернатора: Ваш выбор».

Напомним, что городские парламентарии Михаил Зарецкий, Александр Денисов, Владимир Зорин, Евгений Перов и Сергей Чуранов приняли участие в одном из этапов проведения конкурса - экспертном обсуждении кандидатур.

Так, по результатам экспертных обсуждений были определены два лидера по каждой должности, входящей в Перечень должностей конкурса «Команда Губернатора: Ваш выбор!». Инициатором данного проекта выступил Глава региона Олег Кувшинников. Идея конкурса заключается в том, чтобы команду нового главы региона выбирали сами вологжане. В новое правительство войдут первый заместитель Губернатора и восемь заместителей по различным отраслям народного хозяйства.

В среду, 08 февраля, Губернатор области подвел итоги конкурса. Были сделаны предложения кандидатам занять соответствующие должности:

Первый заместитель Губернатора области - Рябишин Виктор Владимирович;

Заместитель Губернатора области по экономическому развитию области - Иогман Леонид Генрихович;

Заместитель Губернатора по сельскому хозяйству, природопользованию и лесному комплексу - Гуслинский Николай Евгеньевич;

Заместитель Губернатора области, руководитель аппарата Правительства области - Шерлыгин Алексей Игоревич;

Заместитель Губернатора области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и капитальному строительству - Воробьев Сергей Николаевич;

Заместитель Губернатора области, начальник департамента финансов области - Тугарин Сергей Станиславович;

Заместитель Губернатора по правовым вопросам и вопросам имущественных отношений - Хохлов Вадим Юрьевич;

Заместитель Губернатора области по вопросам социальной сферы - Поздняков Иван Анатольевич;

Начальник департамента образования области - Рябова Елена Олеговна;

Начальник департамента здравоохранения области - Колинько Александр Андреевич;

Начальник департамента труда и занятости области - Даценко Игорь Петрович;

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике области - Димони Олег Анатольевич;

Начальник департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области - Чубенко Всеволод Васильевич;

Начальник департамента социальной защиты населения области - Артемов Евгений Константинович.

По словам председателя комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александра Денисова, предложения занять должности получили не только победители проекта, но и некоторые кандидаты, занявшие призовые места. Городской парламентарий также подчеркнул, что проект был успешно реализован и его основная задача - непосредственное участие вологжан в создании Правительства области - была воплощена в жизнь. «Важно, что те кандидатуры, которые мы поддержали на заседании экспертного совета, практически по всем позициям совпали с мнением жителей Вологодской области. Это свидетельствует о том, что проект «Команда Губернатора: Ваш выбор!» достиг своей цели», - добавил Александр Денисов.

Отметим, что расширенное заседание обновленного Правительства области, на котором будет объявлено о новой стратегии региона, состоится уже 13 февраля.

сегодня 19 апреля 2024 года