Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.02.2012

/load/download/news_photos/09.02.12/avtobusi/DSC_0127.JPGДепутат вологодской городской Думы, заместитель генерального директора ОАО «Транс-Альфа» Александр Литвин принял участие в презентации новой модели автобуса марки «Олимп», разработанной и произведенной вологодскими машиностроителями.

Презентация усовершенствованных моделей автобуса и нового троллейбуса состоялась в среду, 8 февраля, в Вологде, на Площади Революции.

Автобус среднего класса марки «Олимп» - первый автобус в России такого высокого уровня, уверяют производители. Эта модель общественного транспорта создана специально для перевозки пассажиров на незагруженных маршрутах, длина автобуса – 8,3 метра, низкопольный, экологичный, маневренный и оснащенный всем необходимым современным оборудованием.

«Радиус разворота такого автобуса составляет 8 метров, как у легкого автомобиля, что позволяет достигнуть максимальной маневренности на дорогах. Одним из главных преимуществ этой модели является наличие двигателя, отвечающего самым высоким европейским стандартам в плане экологии. Плюс ко всему в автобусе имеются все необходимые технические средства для перевозки людей с ограниченными возможностями», - рассказал Александр Литвин.

Стоит отметить, что данная модель общественного транспорта будет запущена в серийное производство в мае этого года, однако прежде продукт вологодского машиностроения должен пройти все необходимые тесты и процедуры регистрации на специальном полигоне в городе Дмитров./load/download/news_photos/09.02.12/avtobusi/DSC_0184.JPG

«Это первый автобус, который реально отвечает потребностям жителей городов, где люди будут пользоваться автобусами малой вместимости, где небольшой пассажиропоток. Сокращаются постоянные затраты, затраты на ГСМ, соответственно, эти маршруты станут рентабельными. Тогда будут наши транспортные предприятия не так часто обращаться к нам за помощью и за увеличением тарифа на перевозку пассажиров», - отметил присутствовавший на презентации Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города