Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.02.2012

/load/download/news_photos/10.02.12/prezidium/DSC_0315.jpgПовестка первой в этом году сессии Вологодской городской Думы была утверждена Президиумом городского парламента в минувший четверг.

Планируется, что 16 февраля на очередной 27-й сессии депутатам предстоит рассмотреть 40 вопросов. Из них 15 вопросов – основной повестки дня, 25 – дополнительных.

Так, инициаторами 12 проектов решений выступили постоянные комитеты городской Думы, еще 10 проектов вынесено на рассмотрение Администрацией города Вологды и 3 проекта инициировала Прокуратура города Вологды.

В рамках сессии будут заслушаны информации Администрации города о выполнении в 2011 году ряда целевых городских программ, в том числе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и туризма», «Школьный стадион», «О мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны», «Обеспечение безопасности дорожного движения», «О мерах по улучшению перевозок пассажиров автомобильным транспортом» и т.д.

Депутаты примут решения по внесению в Законодательное Собрание области нескольких инициатив, касающихся обеспечения бесплатным питанием школьников, ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%, а также квотирования рабочих мест в Вологодской области для лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Парламентариям также предстоит определиться с предоставлением льгот по арендной плате предприятию народных художественных промыслов ООО «Надежда» и ФКУ «Уголовная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области на 2012 год. /load/download/news_photos/10.02.12/prezidium/DSC_0320.jpg

Добавим, что Президиум парламента поддержал инициативу Администрации города о переносе вопроса о внесении изменений в решение «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Вологды» на очередную 29-ю сессию, которая пройдет 26 апреля. Как отметил Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, данный вопрос требует более тщательной подготовки как со стороны специалистов Администрации города, так и со стороны депутатов городского парламента.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города