Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.02.2012

/load/download/news_photos/14.02.12/vstrecha/DSC_0302.JPGПроблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство дворов, качество воды и работа управляющих компаний - эти и другие вопросы звучали на традиционной встрече вологжан, в которой приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и руководители структурных подразделений Администрации города.

Около двух часов жители 5-го микрорайона общались с представителями городских властей. Целый список вопросов поступил от жильцов дома № 4 «Б» по улице Конева, главный из которых касался благоустройства их внутридворовой территории. Напомним, что летом минувшего года двор данного дома был заасфальтирован, расширена парковочная автостоянка, нанесена специальная разметка. А уже в конце осени асфальтовое покрытие было нарушено для того, чтобы проложить теплотрассу к строящемуся жилому дому. Жильцов волновал вопрос – не получится ли так, что после прокладки трассы от благоустроенного двора останутся лишь воспоминания. По словам начальника департамента градостроительства Администрации города Ильи Самарина, благоустройством должна заниматься организация, которая проводит прокладку теплотрассы, и чтобы это было выполнено, городские власти в обязательном порядке проконтролируют. 

/load/download/news_photos/14.02.12/vstrecha/DSC_0308.JPG

Проблема качества водопроводной воды была затронута жителями Завокзального микрорайона. «Все вы знаете, что в отличие от других районов подача воды в ваши дома осуществлялась из артезианских скважин. Вода содержала повышенное количество железа и для питья, стирки в разные сезонные периоды была попросту не пригодна, - обратился к присутствующим Игорь Степанов. - Весной прошлого года работы по включению микрорайона в городскую систему водоснабжения были проведены. Решился вопрос и «верхних этажей». Напора хватает для того, чтобы жители 4-го и 5-го этажей спокойно могли в любое время суток принять ванну или постирать. Но из-за того, что долгие годы подавалась вода с большим содержанием железа, в трубах накопился осадок, из-за чего поступающая чистая вода становится мутной». Как отметили специалисты, в ближайшее время эта проблема будет разрешена.

А вот вопросы перебоев с энергоснабжением и вывозом мусора в так называемом «кулацком поселке» работники Администрации города взяли на особый контроль – уже в течение ближайшего времени все точки над «i» будут расставлены.

Добавим, что прямой диалог городских властей и вологжан будет продолжен. 14 февраля с жителями города планируют встретиться заместители Главы города Вологды и депутаты городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города