Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.02.2012

/load/download/news_photos/24.02.12/vstrecha/DSC_0180.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов принял участие во встрече Главы города с немецкой делегацией в рамках выполнения концессионного соглашения в отношении полигона твердых бытовых отходов в урочище Пасынково Вологодского района.

В Вологде в 2014 году будет построен завод по переработке мусора, а в сентябре 2016 года в эксплуатацию будет введен новый современный полигон для твердых бытовых отходов в урочище Пасынково. Вопрос о применении инновационных технологий на практике городские власти обсудили с немецкой делегацией компании RENTECO.

Проблемы, связанные с образованием, обезвреживанием и переработкой бытовых и промышленных отходов, актуальны практически для всех регионов России, Вологда – не исключение. По словам специалистов, в городе ежегодно собирается более 800 кубометров бытовых отходов, а нынешние методы утилизации не соответствуют современным требованиям экологической безопасности.

Сотрудничество с немецкой компании RENTECO в перспективе, по мнению городской Администрации, поможет в решении данной проблемы.

«Мы видим серьёзного инвестора, с новейшими технологиями по переработке отходов. Технологии, которые представлены в Германии, являются одними из лучших в мире. Мы крайне заинтересованы во внедрении в кратчайшие сроки этих технологий на территории нашего города»,- обратился Глава города Вологды Евгений Шулепов к представителям/load/download/news_photos/24.02.12/vstrecha/DSC_0133.JPG немецкой стороны.

«Строительство подобного завода по сортировке и переработке не только улучшит экологическое положение в городе, но и позволит вырабатывать дешёвую электроэнергию и тепло из вторсырья, что решает еще одну очень актуальную проблему энергосбережения», - отметил спикер городского парламента Игорь Степанов.

Планируется, что все затраты по строительству нового завода будут осуществляться за счёт иностранных инвесторов.

По информации «Вологда-Портал».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города