Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.03.2012

/load/download/news_photos/11.03.12/narkotiki/DSC_0812.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат Вологодской городской Думы Александр Денисов поздравили сотрудников Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области с профессиональным праздником.

Напомним, что 11 марта 2003 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ, постановляющий «преобразовать Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ». 16 февраля 2008 года Президент России подписал Указ «О Дне работника органов наркоконтроля», в соответствии с которым 11 марта устанавливается новый профессиональный праздник — День работника органов наркоконтроля.

Сегодня в торжественном собрании, посвященном чествованию сотрудников Вологодского наркоконтроля приняли участие спикеры областного и городского парламентов Георгий Шевцов и Игорь Степанов, представители Правительства Вологодской области, Администрации города, руководители Следственного управления Следственного комитета, Управления ФСБ России и других силовых подразделений России. 

«Борьба с одной из глобальных проблем, с которой столкнулась человеческая цивилизация, - наркоманией – это нелегкая каждодневная /load/download/news_photos/11.03.12/narkotiki/DSC_0796.JPGопасная работа, которую выполняют сотрудники органов наркоконтроля по Вологодской области. Вы ограждаете нашу молодежь от зла, для которого нет ни национальных, ни географических, ни экономических границ, поэтому ваша роль в современном обществе не оценима», - обратился к присутствующим в своем вступительном слове Игорь Степанов. Он также отметил, что и депутаты Вологодской городской Думы, и Администрация города совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиковприлагают все усилия, чтобы оградить вологжан, и в первую очередь молодежь, от наркотиков. Спикер городского парламента также отметил, что в областной столице разработана и успешно реализуется городская целевая программа «Вместе», в которую входит ряд комплексных мер по профилактике злоупотреблению наркотиков на территории муниципального образования «Город Вологда».

Игорь Степанов вручил начальнику Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области, генерал-майору полиции Станиславу Дунаеву приветственный адрес, а сотрудникам ведомства – Почетные грамоты и Благодарности Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города