Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2012

/load/download/news_photos/16.03.12/BAP/DSC_0915.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов от всего депутатского корпуса поздравил сотрудников полиции с 75-летием со дня образования подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник УМВД по г. Вологде Евгений Богомазов и его заместитель Сергей Федоров. 

Напомним, что 75 лет назад было создано подразделения по борьбе с хищениями социалистической собственности. За эти годы служба неоднократно меняла с/load/download/news_photos/16.03.12/BAP/DSC_0922.JPGвое название и реформировалась, однако и сегодня задачи перед полицейскими стоят все те же: борьба с фальшивомонетчеством, мошенниками, нарушениями на потребительском рынке и защита государства от коррупционных проявлений во всех сферах.

В своем вступительном слове спикер городского парламента, который в свое время также работал в структурах по борьбе с экономическими преступлениями,отметил, что в данном управлении работают образованные люди, отличающиеся высоким профессионализмом и отвечающие всем требованиям, предъявляемым к сотрудникам полиции.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что умело организованные и проводимые сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями оперативно-розыскные и профилактические мероприятия в целом позволяют не допускать резкого осложнения оперативной обстановки на территории города Вологды. Активно выявляются посягательства на собственность, целенаправленно ведется работа по декриминализации экономики, ужесточается борьба с коррупцией и взяточничеством. Достигнутые результаты обусловлены в большей степени вашей повседневной, порой с риском для жизни, работой», - подчеркнул Игорь Степанов.

В завершении встречи спикер городского парламента вручил Благодарность Вологодской городской Думы отличившимся сотрудникам и пожелал всем присутствовавшим здоровья, удачи и благополучия. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города