Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.04.2012

/load/download/news_photos/06.04.12/UMVD/DSC_0048.JPGПредседатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов в пятницу, 6 апреля, принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности сотрудников УМВД по городу Вологде за 1 квартал 2012 года.

С докладом о работе вологодских полицейских выступил начальник УМВД России по городу Вологде Евгений Богомазов. Согласно статистике общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 15%. Удалось не допустить роста числа правонарушений, совершенных в общественных местах и на улицах города, а также роста преступлений с участием иностранных граждан. Повысилась результативность работы по раскрытию преступлений средней тяжести, краж, мошенничеств. Раскрыты все расследованные убийства и изнасилования. Однако, имеется и негативная динамика, в частности, возросло количество зарегистрированных убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилований.

В своем выступлении Александр Денисов отметил, что в работе вологодских полицейских в целом наблюдается положительная тенденция.

«Мы, депутаты, регулярно слышим хорошие отзывы о вашем труде, общаясь на приемах с гражданами и знакомясь с обращениями, поступившими в Вологодскую городскую Думу. Надеюсь, что в ближайшее время вы окончательно преодолеете все сложности связанные с реформированием системы внутренних органов, и ваша работа будет еще более эффективной и качественной», - отметил в своем выступлении Александр Денисов./load/download/news_photos/06.04.12/UMVD/DSC_0046.JPG

Добавим, что Евгений Богомазов также поздравил своих коллег с профессиональным праздником – Днем работников следственных органов МВД РФ, который отмечается в России сегодня, 6 апреля. Александр Денисов в честь праздника вручил Почетную грамоту и Благодарность Вологодской городской Думы за особые заслуги в службе лучшим сотрудникам ведомства.

«Позвольте от лица всего депутатского корпуса поздравить вас с профессиональным праздником. Ваша каждодневная нелегкая работа является важнейшим условием обеспечения правопорядка в нашем городе. Вы - люди нелегкой и мужественной профессии, нередко рискуя жизнью, обеспечиваете безопасность личности, общества и государства. Пусть мир и согласие царят в ваших семьях, здоровья и счастья вам и вашим близким», - обратился к офицерам Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города