Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.04.2012

/load/download/news_photos/09.04.12/komitet_bin/DSC_0015.JPGДепутаты Вологодской городской Думы планируют освободить от арендной платы за занимаемое помещение «Кризисный центр для женщин».

Заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам состоялось в понедельник, 9 апреля. Депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении муниципальной преференции АНО «Кризисный центр для женщин» за пользование муниципальным нежилым помещением, расположенного по адресу: ул. Щетинина, д. 23. На сегодня в социальной гостинице для женщин с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, располагаются 17 человек, 8 из которых – несовершеннолетние. В связи с ограниченной платежеспособностью проживающих в данном учреждении средств хватает лишь на оплату коммунальных услуг. Во избежание наращивания долга и сохранения социальной гостиницы в текущем году для оказания услуг по социальной защите женщин и детей необходима помощь в виде освобождения от арендной платы занимаемого гостиницей помещения.

Члены комитета, учитывая заключение представителей Администрации города, не нашли оснований для отказа кризисному центру в предоставлении льготы.

«Учитывая важную социальную ориентацию данного учреждения, мы с коллегами единогласно решили предоставить льготу данному учреждению. Примерно год назад депутаты посетили данную гостиницу с рабочим визитом и в целом остались довольны увиденным. В центре помимо ночлега и дневного пребывания пострадавшим от домашнего насилия женщинам и детям предоставляется также квалифицированная юридическая и психологическая помощь. Условия созданы вполне комфортабельные, атмосфера благоприятная. Единственное, что помещение не очень большое, его площадь всего 104 кв.см., но это уже вопрос не к руководству Центра», - отметил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Василий Жидков.

Предполагается, что размер высвобожденных в результате льготы средств за 2012 год составит 147, 5 тысяч рублей. Добавим, что окончательное решение по этому вопросу городские парламентарии примут на ближайшей апрельской сессии.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города