Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.04.2012

/load/download/news_photos/10.04.12/komitet_mz/DSC_1060.JPGДепутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности сегодня, 10 апреля, рассмотрели вопрос о внесении поправки в порядок и условия продажи освободившихся муниципальных комнат собственникам, живущим в коммунальных квартирах.

На сегодняшний день в Вологде есть коммунальные квартиры, в которых проживают как жители, приватизировавшие свою комнату, так и вологжане, которые проживают в комнате, принадлежащей городу. В случае, если муниципальная комната освобождается, человек, проживающий в приватизированной комнате, имеет возможность приобрести и освободившуюся муниципальную жилплощадь, чтобы жить в целой квартире. В целях устранения коррупциогенного фактора предлагается внести изменение в части установления конкретных сроков рассмотрения представленных гражданами документов, подготовки и принятия решения о продаже освободившихся комнат гражданами, проживающими в данных квартирах. Документ предполагает также внести уточнения в части расходов, связанных с государственной регистрацией перехода права собственности, для каждой из сторон.

«Изменения вносятся для того, чтобы избежать таких формулировок, которые могут трактоваться двусмысленно, которые оставляют возможность принятия чиновником неоднозначного решения. В законе должно быть четко указано, в каких случаях он должен принять то или иное решение. Все, что выходит за эти рамки, является коррупциногенным фактором. С этим борются и прокуратура, и Вологодская городская Дума. В этом случае мы как раз имеем дело с устранением такого фактора», - пояснил председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Добавим, что окончательное решение депутатский корпус примет на очередной сессии городского парламента 26 апреля.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города