Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.04.2012

/load/download/news_photos/18.04.12/mparl/DSC_0367.JPGВ Вологодской городской Думе состоялось второе заседание Молодежного парламента.

В среду, 18 апреля, в Большом зале Вологодской городской Думы прошло второе заседание Молодежного парламента города Вологды. Повестка дня насчитывала 5 вопросов, среди которых – внесение изменений в регламент парламента, внесение изменений в персональный состав комитетов, утверждение плана работы на второе полугодие 2012 года. Начинающие политики также утвердили положение о конкурсе на создание эмблемы Молодежного парламента города Вологды.

«Конкурс на создание эмблемы согласно утвержденному моими коллегами положению стартует уже с сегодняшнего дня. Продлится он в течение 30 календарных дней. Подать заявку на участие может любой гражданин города Вологды, организация или общественное объединение. Подведет итоги специальная комиссия из членов Молодежного парламента и Попечительского совета», - рассказал Председатель Молодежного парламента города Вологды Олег Куницын.

На заседании парламента также было принято решение о создании специальной комиссии, которая рассмотрит заявления вологжан, изъявивших желание вступить в состав областного Молодежного парламента. Всего на имя Председателя Молодежного парламента города Вологды поступило 5 заявлений, вакантных мест в областном молодежном органе всего три.

«Нам предстоит выбрать трех самых достойных вологжан и делегировать их в областной парламент. Я уверен, что мы справимся с этим ответственным делом, и наши кандидаты будут достойным образом представлять интересы Вологды на областном уровне», - отметил Олег Куницын./load/download/news_photos/18.04.12/mparl/DSC_0376.JPG

По мнению Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, подопечные городского парламента постепенно уже приобретают политический опыт: «Ваше второе заседание уже подготовлено в большей части вами самими. Ваши инициативы и решения выдвинуты и приняты самостоятельно. Уверен, что в дальнейшем работа Молодежного парламента всегда будет строиться по принципу «нет предела совершенству» и в дальнейшем парламент станет настоящей школой для молодых политиков».

Добавим, что члены Молодежного парламента 21 апреля примут участие в общегородском субботнике. Вместе со своими «старшими» коллегами они будут облагораживать территорию у ДК «Речник».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города