Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.04.2012

Отчет о деятельности Вологодской городской Думы за 2011 год рассмотрен всеми постоянными комитетами городского парламента. Напомним, что согласно статье 21 Устава муниципального образования «Город Вологда» Вологодская городская Дума обязана ежегодно отчитываться о своей деятельности перед населением города Вологды.

На основании Устава МО «Город Вологда», Регламента Вологодской городской Думы соответствующий проект решения на рассмотрение депутатского корпуса был внесен спикером городского парламента Игорем Степановым.

Отчет состоит из пять разделов, в которых отражена деятельность Вологодской городской Думы в прошлом году. В разделах содержится справочная информация о нормотворческой и контрольной деятельности Вологодской городской Думы, работе постоянных комитетов, количестве принятых на сессиях решений, сведения о контрольной деятельности Думы, в том числе во взаимодействии с Контрольно-счетной палатой города и прокуратурой города Вологды.

В отчете также размещена информация о взаимодействии городского парламента с Главой и Администрацией города Вологды, Правительством и Законодательным Собранием области, органами местного самоуправления, как Вологодской области, так и других областей, об участии Председателя Думы во встречах с официальными иностранными делегациями, посещающими город Вологду, а также о работе депутатов с ветеранами, молодежью, общественными организациями, предприятиями и учреждениями города.

В отдельном разделе отчета содержится информация о важнейшем направлении деятельности городской Думы как органа местного самоуправления – работе с гражданами (избирателями).

Добавим, что отчет о деятельности Вологодской городской Думы за 2011 год будет издан в форме буклета тиражом 300 экземпляров и будет выдан всем парламентариям.

Как отметил спикер городского парламента Игорь Степанов, как и в прошлом году, отчет о деятельности Вологодской городской Думы депутаты рассмотрели раньше установленного срока. «Это необходимо для того, чтобы депутаты смогли воспользоваться данной информацией в своей работе на встречах-отчетах перед избирателями на округах», - уточнил Председатель городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города