Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.04.2012

/load/download/news_photos/23.04.12/subbotnik/DSC_0071.JPGДепутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы 21 апреля приняли участие в общегородском субботнике.

Субботнее утро народные избранники, члены Молодежного парламента, коллектив аппарата наряду с остальными неравнодушными вологжанами встретили, вооружившись граблями и лопатами в борьбе за чистоту города. Благоустройство сквера у ДК «Речник» - уже традиция: в четвертый раз городские парламентарии наводят здесь порядок совместно с коллективом культурно-досугового учреждения и жителями микрорайона Водники. Осенью здесь был убран и вывезен весь природный мусор, спилены старые деревья. Задача сезона весеннего – выравнивание ям, вывоз сухих пней и веток, благоустройство мест под будущие цветники, окраска стволов деревьев специальным раствором от вредителей.

«Уборка этого сквера стала для всего депутатского корпуса хорошей традицией. Провести свой выходной с пользой для города, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, получить заряд энергии. Словами не передать, какие эмоции испытываешь от таких мероприятий. Призываю всех вологжан, которые по той или иной причине не приняли участие в субботнике сегодня, в следующий раз брать детей, бабушек и дедушек, друзей, знакомых и выходить на улицы. Субботник – это ведь не просто уборка города, это процесс объединения и сплачивания горожан", - отметил/load/download/news_photos/23.04.12/subbotnik/DSC_0252.JPG Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Свою лепту в облагораживании территории у ДК «Речник» внес и Глава города Евгений Шулепов: вместе с парламентариями он убрал несколько огромных пней. Пообщавшись с зареченцами, Евгений Шулепов отправился убирать территории на берег реки Вологды. Стоит отметить, что многие депутаты в день общегородского субботника с другими вологжанами прибирали парки, улицы и скверы у себя на округах.

Добавим, что в весеннем общегородском субботнике приняло порядка 18 тысяч вологжан.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города