Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.04.2012

/load/download/news_photos/25.04.12/office/DSC_0620.JPGВ Вологде открылся еще один офис врача общей практики.

Консультации терапевта, педиатра и других специалистов широкого профиля для жителей 5-го микрорайона теперь стали в шаговой доступности. По адресу: Архангельская, 7 открылся офис врача общей практики. Подобные кабинеты уже действуют на территории Лосты и Завокзального микрорайонов. В ближайшем времени начнут прием пациентов офисы на улицах Ильюшина и Красноармейской.

В среду, 25 апреля, офис врача общей практики на улице Архангельской посетили Глава города Евгений Шулепов, депутаты Вологодской городской Думы Людмила Коротаева и Владимир Корытин, а также специалисты из Администрации города. Гостям продемонстрировали капитально отремонтированное помещение с просторными массажными кабинетами, процедурными, оснащенными необходимым современным оборудованием. По словам специалистов, получить медицинскую помощь здесь могут чуть более 3 тысяч вологжан, все они закреплены за городской поликлиникой № 3. Благодаря работе подобных филиалов городских поликлиник в ближайшее будущее качественную медицинскую помощь в шаговой доступности смогут получить порядка 30 тысяч пациентов, что составит десятую часть всех жителей областной столицы.

«Доступная качественная медицинская помощь без больших очередей и транспортных неудобств – основная цель программы в сфере здравоохранения «Качество жизни. Здоровье». Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что на территории нашего города эта программа успешно реализуется и набирает обороты. Такая практика вызывает положительные отклики, прежде всего, у людей преклонного возраста и молодых мам с детьми, для которых фактор «шаговой доступности» играет определяющую роль. Планируется, что офисы врача общей практики появятся абсолютно во всех микрорайонах города», - отметила исполняющая обязанности первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Людмила Коротаева.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города