Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.05.2012

/load/download/news_photos/14.05.12/komitet_gi/DSC_0130.JPGКак и где будут обустраиваться места массового отдыха для вологжан предстоящим летом - эти и другие вопросы рассматривают депутаты Вологодской городской Думы на заседаниях постоянных комитетов парламента.

Отметим, что согласно утвержденному плану в областной столице ведутся профилактические работы по дезинсекции зеленых насаждений парков, садов, скверов, улиц и набережных против клеща. Всего планируется обработать около 700 тыс. гектаров. По словам представителей Администрации города, с 21 мая будут начаты работы по благоустройству пляжа в парке Мира. Там планируется установить ограждения береговой территории пляжа, лежаки, контейнеры и урны, убрать мусор, подсыпать территорию речным песком, отремонтировать и покрасить металлические кабинки и зонты. Кроме этого, на территории городского пляжа планируется оборудовать стенд, на котором будет размещаться информация о температуре воды и воздуха.

Для подготовки мест массового отдыха к летнему сезону запланирован снос 573 больных, аварийных, старовозрастных деревьев в различных микрорайонах Вологды, в том числе в скверах на улице Ветошкина и 825-летия города Вологды, парках Мира, Евковка, Ковыринском и Осановской роще.

В течение летнего периода МУП «Вологдазеленстрой» выполнит цветочное оформление города на 91 объекте площадью 8400 кв.м, а именно: вдоль набережной реки Вологды, бульваре по проспекту Победы, площадей Дрыгина, Революции, Кремлевской, сквере 825-летия Вологды и ряде других. Вертикальные и объемные цветочные композиции в форме фонтанов, деревьев, цветов, шаров, конструкции в виде зонтиков, оленей, грибов, плетеных корзин в количестве 40 штук будут установлены на площадях, проспектах, в скверах и бульварах города. В местах массового отдыха запланирована регулярная уборка территорий от мусора, покраска и установка урн, садовых диванов и скамеек.

Депутаты городской Думы, входящие в комитет по городской инфраструктуре, приняли информацию к сведению и выразили надежду, что все запланированные мероприятия будут выполнены в срок, а вологжане и гости областной столицы смогут провести свободное время в чистых и благоустроенных местах массового отдыха.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города