Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.05.2012

/load/download/news_photos/17.05.12/komitet_sp/DSC_0961.JPGБолее 4,5 миллионов рублей выделено на проведение оздоровительной кампании 2012 года. Информацию, о том сколько вологодских детей и в каких лагерях они отдохнут предстоящим летом, рассматривалась депутатами Вологодской городской Думы в четверг, 17 мая, на заседании комитета по социальной политике.

Самой массовой формой отдыха и оздоровления школьников являются лагеря дневного пребывания детей. По словам начальника Управления образования Администрации города Вологды Николая Колыгина, в 39 образовательных учреждениях планируется открыть, как и в прошлом году, 53 лагеря дневного пребывания, в которых отдохнет более 4000 детей.

Стоимость путевки в такой лагерь составит около 3,5 тысяч рублей, причем из этой суммы родители оплачивают только чуть более тысячи рублей, остальное - средства городского бюджета и Управления социальной защиты населения по муниципальному образованию «Город Вологда» Вологодской области.

В 2012 году планируется выделить на трудоустройство несовершеннолетних около 2 миллионов рублей, что позволит на период летнего времени обеспечить работой 389 подростков. К примеру, в прошлом году на данные цели было направлено всего 248 тысяч рублей и трудоустроен 61 ребенок.

Летом будет проведено 8 походов на теплоходах МОУ ДОД «Детский морской центр «Меридиан», в которых примут участие 96 детей. Отдохнут юные вологжане и во время/load/download/news_photos/17.05.12/komitet_sp/DSC_0964.JPG различных слетов. В их числе слет городского ученического самоуправления (с 18 по 29 августа), который пройдет на базе загородного лагеря «Озерки», и слет «Интеллект» (со 2 по 22 августа) для отдаренных детей на базе загородного лагеря «Единство». В июне запланировано также проведение двух полевых слетов юных спасателей, в котором примут участие 120 человек.

В оздоровительном лагере «Единство» планируется организовать три оздоровительных смены, где сможет отдохнуть 351 ребенок.

Третий год подряд в Вологде реализуется проект «Город детства». В прошлом году в течение всех летних каникул была организована работа 50 дворовых площадок в различных частях города, которые посетило более 30 тысяч детей. Планируется, что предстоящим летом за счет равномерного расположения площадок по всему городу количество участвующих в проекте детей увеличится.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города