21.05.2012

/load/download/news_photos/21.05.12/zacedanie/DSC_0987.JPGДепутаты Вологодской городской Думы на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели поправки в бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Городская казна пополнилась более чем на 635 миллионов рублей. Львиная доля доходов - 625 миллионов – субсидии из дорожного фонда Вологодской области выделена на ремонт автомобильных дорог. Еще 10 миллионов - средства областного бюджета, направлены на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.

Около 280 миллионов рублей из общей суммы планируется выделить на продолжение строительных работ виадука в Лукьяново, еще 170 миллионов рублей - на капитальный ремонт дороги в Лосту, благоустройство улиц Преображенского и Преминина.

Чуть более 175 миллионов рублей будет направлено на капремонт и ремонт внутридворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Расходы бюджета города в 2012 году в целом увеличены более чем на 504 миллиона рублей. /load/download/news_photos/21.05.12/zacedanie/DSC_0995.JPG

Дополнительные средства будут направлены на ряд целевых программ и инвестиционных проектов. В их числе «Проектирование, строительство и реконструкция сетей наружного освещения», «Молодежная политика 2012-2014 годы», запланировано также увеличение ассигнований на оказание муниципальных услуг по обеспечению безопасности дорожного движения, уборку территории муниципальных кладбищ, асфальтирование пришкольной территории ряда образовательных учреждений Вологды.

Окончательное решение по проекту внесенных изменений в бюджет города Вологды будет принято 24 мая на очередной сессии Вологодской городской Думы.

сегодня 19 апреля 2024 года