Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.05.2012

/load/download/news_photos/25.05.12/markevich/DSC_0990.JPGДепутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич поздравил Централизованную библиотечную систему города Вологды с 35-летием.

26 мая, в преддверии профессионального праздника, общероссийского Дня библиотек, в городском Дворце культуры состоялось празднование 35-летие со дня образования МУК «Централизованная библиотечная система города Вологды». Сегодня в состав ЦБС входят 12 массовых библиотек, 2 детские библиотеки, 4 библиотеки семейного чтения, Центр писателя Василия Ивановича Белова и Центр деловой информации. Более 43 тысяч читателей пользуются услугами данной сети библиотек. По словам директора МУК «ЦБС г. Вологды» Светланы Терентьевой, библиотека во все времена являлась не просто местом получения доступа к информации, но и центром духовного, культурного просвещения вологжан, центром воспитания подрастающего поколения:

«Филиалами ЦБС разработаны программы различной направленности, которые умело претворяются в жизнь сотрудниками библиотек и играют важную роль в воспитании и просвещении подрастающего поколения наших земляков. Коллектив библиотек проводит мероприятия по предупреждению девиантного поведения молодежи, пропагандирует здоровый образ жизни, мы сотрудничаем со специалистами детских садов, учебных заведений. Сотрудники библиотек заботятся о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями. Для них организованы и работают клубы по интересам».

Весь коллектив ЦБС с юбилеем и наступающим профессиональным праздником поздравил депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич. По поручению Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова парламентарий вручил лучшим работникам библиотек Благодарности Вологодской городской Думы и цветы.

«Степень значимости вашего труда во все времена оставалась невероятно высокой для современного общества, особенно для юной его части. На энтузиазме и безграничной любви к нашим детям и к искусству слова служителей книгохранилищ, держится вся система библиотек в нашей стране. Позвольте же выразить надежду на то, что в скором времени титанический труд библиотекарей будет оценен по достоинству, а сами библиотеки станут современными центрами просвещения и воспитания наших детей, где, несмотря на наличие современных технологий, главным сокровищем останется книга! Низкий вам поклон, творческих успехов. Благополучия и здоровья вам и вашим близким» - обратился к собравшимся в зале Юрий Маркевич.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города