Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.06.2012

/load/download/news_photos/06.06.12/korbakov/DSC1135.JPGДепутаты Вологодской городской Думы поздравили Владимира Корбакова с 90-летним юбилеем.

Во вторник, 5 июня, Народному художнику России Владимиру Корбакову исполнилось 90 лет. В Вологодской областной картинной галерее по этому поводу состоялось торжественное открытие выставки, где были представлены лучшие работы Мастера. Поздравить Маэстро с грандиозной датой и выразить слова безмерной благодарности за неоценимый вклад художника в современное русское искусство пришли первые лица города и области. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравляя юбиляра, отметил, что Владимир Николаевич является уникальным человеком:

«Не зря говорят, что талантливый человек, талантлив во всем. Эти слова про Вас, уважаемый Владимир Николаевич! За чтобы Вы ни взялись, везде чувствуется Божий дар и мастерство. Ваши полотна, Ваши стихи, Ваши поступки и вся Ваша жизнь, пронизаны любовью, - единственным залогом истинного успеха в любом начинании», - обратился к юбиляру Игорь Степанов.

От лица всего депутатского корпуса городского парламента Владимира Корбакова поздравила в этот же день уже в Вологодской областной филармонии имени В. Гаврилина на/load/download/news_photos/06.06.12/korbakov/DSC1143.jpg творческом вечере художника Людмила Коротаева. Она вручила Маэстро Благодарственное письмо Председателя Вологодской городской Думы, книгу «Русская культура», цветы юбиляру и его супруге Светлане Корбаковой.

«Каждое имя, которое существует в вологодской художественной культуре, соотносится с Корбаковым. Я узнала Вас много лет назад, Вы стремились на помощь молодому коллеге. И до сих пор я вижу тот же порыв души и ума. Этот полет навстречу кому-то другому, эту совершенную нескаредность сердца, расточительность знаний, любви, таланта. По образному выражению Давида Самойлова «он ходит, рассекая воздух», он не лезет за словом в карман, он знает уйму дат и имен, он знает наизусть массу стихов. Он понимает, что такое талант, он лишен зависти. Он умеет отличить ум от глупости. Он умеет различать добро и зло. Он - часть нашей жизни. Он блестящ и любвеобилен. Он действительно рассекает воздух....», - такими теплыми и душевными словами поздравила Маэстро с юбилеем Людмила Коротаева.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города